返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何对iPhone照片进行分类
时间:2026-05-18 06:31:10
1、首先打开苹果手机的照片进入,在相簿内点击加号后选择新建相簿选项
2、接着,输入名称后点击存储选项
3、最后,选择照片后点击完成选项即可分类
苹果手机里面照片太多怎么分相簿?
iphone手机相册照片如何分类
苹果手机的照片怎么分类
iphone手机相册照片如何分类
苹果相册太乱如何归类
为你推荐:
清澄的意思
肾盂分离是什么意思
硫酸锌的作用
法定代表人是什么意思
come是什么意思
锲而不舍的意思
负离子的作用
brother是什么意思
nba什么时候开始
米粉什么牌子好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com