返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机看电视不能横屏怎么办
时间:2026-04-25 21:46:32
1、从苹果手机右上角边缘下滑,进入控制中心。
2、在控制中心,查找竖排锁定图标。
3、将竖排锁定图标取消点亮,提示关闭竖排方向锁定,这样看电视就能横屏了。
苹果手机播放视频不能横屏
iphone13播放视频不能横屏如何解决?
苹果手机播放视频不能横屏
苹果手机播放视频不能横屏
苹果手机怎么横过来看视频
为你推荐:
电脑音量怎么调
身上静电太多怎么办
呼啦圈能减肥吗
婴儿米粉怎么吃
上海攻略必去的地方
格子衬衫搭配
全民主公攻略
柠檬水的正确泡法减肥
乌龙茶能减肥吗
白莲攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com