返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO R15手机怎么将图片发送到电脑
时间:2026-04-28 22:02:46
1、打开文件管理,找到要发送的图片。
2、点击左下角“发送”按钮。
3、选择“发送到我的电脑”,然后就会打开QQ自动发送了。
4、总结如下图所示。
oppo手机怎么传照片到电脑上
oppo手机照片怎么传到电脑上
oppo如何将手机照片导入电脑
oppo手机怎么传照片到电脑上
oppo如何将手机照片导入电脑
为你推荐:
excel函数公式大全
怎么和妹子聊天
多肉叶片扦插方法
加热棒怎么用
肾结石治疗方法
自动档车正确起步方法
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
货币符号怎么打
win10怎么锁屏
滑囊炎最佳治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com