返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphonexs怎么截图
时间:2026-05-03 03:11:10
1、打开设置点击辅助功能。
2、选择点击触控选项。
3、点击打开辅助触控。
4、设置截屏即可使用截图。
苹果xs怎么截屏
苹果XS怎么截屏
苹果xs怎么截屏
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
iphone xs max如何截屏
为你推荐:
如何孝敬父母
华为手机如何截屏
日产阳光车怎么样
朋友圈之特别订制
大别山在哪里
互助旅游
苹果手机录屏功能在哪里
如何打领带
河北建材职业技术学院怎么样
天水旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com