返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上怎么申请低保农村
时间:2026-04-21 15:51:35
1、第一步进入到微信界面中点击城市服务,如下图
2、第二步进入到界面后点击民政公益,如下图
3、第三步进入到界面后点击最低生活保障申请即可,如下图
如何在网上申请低保
网上怎么申请低保 农村
网上怎么申请低保
低保农村在网上如何申请
怎么用手机申请城乡居民低保
为你推荐:
排卵期是在什么时候
野鸡养殖
金钱树的养殖方法和注意事项
玉米什么时候传入中国
镜像文件是什么意思
大学运动会新闻稿
真正的幸福是什么
pda是什么意思
08f是什么材料
范畴是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com