返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
夸克浏览器预置搜索词功能怎么打开与关闭
时间:2026-04-26 19:51:01
1、打开夸克浏览器主页,点击右下角的三横图标进入。
2、点击“设置”小齿轮图标。
3、点击“通用”。
4、将“预置搜索词”旁的小滑块点亮即可开启功能。
5、将“预置搜索词”旁的小滑块点暗即可关闭。
夸克个性化广告推荐怎么关闭
夸克怎么关闭广告推荐
夸克app广告推荐怎么关闭
夸克浏览器app广告推荐功能如何关闭?
怎样关闭夸克的个性化内容推荐
为你推荐:
春暖花开的意思
蒙昧的意思
风雨交加的意思
羊刃是什么意思
轮胎91v是什么意思
cdr是什么意思
大悲咒是什么意思
campus是什么意思
严明的意思
古代女子成年行什么礼
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com