返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate50怎么设置应用图标自动对齐
时间:2026-04-23 07:08:25
1、在桌面两指捏合,进入主屏幕编辑状态。
2、在弹出的页面,点击桌面设置。
3、在弹出的页面,打开自动对齐右侧开关即可。
如何关掉和添加手机上的小艺建议
华为手机怎么关闭拍照记录地理位置信息
华为mate50怎么开启侧边栏
华为mateS怎么连接电脑
华为手机怎么调出多设备控制中心
为你推荐:
怎么吐烟圈图解
栾怎么读
怎么清理电脑内存
炸油条的面怎么和
尚品宅配家具怎么样
影驰显卡怎么样
胸疼是怎么回事
巴西红耳龟怎么养
盘子用英语怎么说
衣服被染色了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com