返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
无线充电器对苹果手机电池有损害吗
时间:2026-04-25 02:20:57
1、首先我们打开【设置】接着我们点击【电池】选项。
2、然后我们点击【电池健康】选项进入。
3、最后我们将【优化电池充电】按钮打开即可降低对电池的损害。
苹果13灵动岛怎么设置
苹果14耗电快怎么办
苹果14如何设置手机桌面
苹果14promax怎么优化电池充电
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
为你推荐:
如何调整行间距
路由器怎么重置
如何更改路由器密码
阿喀琉斯之踵怎么读
路由器wps
如何开微店
微信小视频怎么保存
电脑怎么放碟片
乐山大佛在哪里
苹果如何设置铃声
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com