返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看支付宝的转账名片
时间:2026-04-23 17:47:44
1、第一步
打开支付宝进入到【首页】,点击上方的【转账】图标
2、第二步
在【转账】页面上方点击小箭头,如图所示:
3、第三步
点击【转账名片】选项卡进入查看即可,如图所示:
支付宝转账没到账怎么办
支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
支付宝如何给好友发送转账名片
怎么查询支付宝账号有不有风险
别人知道我的支付宝帐号密码。支付密码可以直接花我的钱吗
为你推荐:
全身发冷是怎么回事
炸鸡块的做法大全
为什么都不敢动贾跃亭
排卵期怎么算
针式打印机色带怎么换
利率怎么算
胃不舒服怎么办
干香菇的做法大全
三好学生主要事迹怎么写
牛蛙怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com