返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置百度阅读背景色
时间:2026-04-30 18:01:51
1、打开手机百度阅读App,点击一本小说。
2、进入页面,点击下方的免费试读。
3、在阅读界面,点击空白处,再点击下方的设置。
4、最后弹出界面,点击选择色块,就能够设置背景色。
百度阅读怎么修改阅读页面的背景
百度怎样设置卡片背景
百度账号如何更换主页封面
怎么设置百度首页背景
百度阅读如何设置阅读的背景色
为你推荐:
什么是自媒体
table是什么意思
注视的近义词是什么
lesson是什么意思
seiko手表是什么牌子
女人梦见老鼠什么征兆
ckn是什么意思
梦见老鼠是什么意思
感染hpv有什么症状
爻是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com