返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
停保了怎么恢复参保
时间:2026-05-01 09:23:20
1、首先,在微信界面点击城市服务
2、然后,在城市服务界面点击社保
3、最后,在社保界面点击灵活就业人员医保参保登记选择恢复参保即可
社保暂停状态怎么恢复正常使用
灵活就业人员医保怎么办理
医保参保状态暂停参保怎么解除
职工医保暂停参保怎么恢复
单位停缴社保后自己怎么去交
为你推荐:
神曲的功效与作用
剪辑音乐用什么软件
菩提子的作用
解直角三角形知识点
运动会的宣传稿
鹰嘴豆的功效与作用
起诉离婚需要什么手续
bore什么意思
qq运动
粉玫瑰代表什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com