返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大病无忧怎么绑定医保
时间:2026-04-27 14:12:53
1、首先打开支付宝,然后点击市民中心进入。
2、接着在市民中心点击社保进入。
3、最后在社保界面点击大病无忧绑定医保服务即可进行绑定。
支付宝电子医保如何设置密码?
喝牛奶的好处和坏处
怎样用支付宝缴纳大病保险
支付宝APP怎么进行实名认证?
郑州市民卡付款码怎么用
为你推荐:
马的简笔画图片大全
少女漫画大全全彩
法门寺简介
白色羽绒服怎么清洗
通用挽联大全
破壁料理机食谱大全
唐朝皇帝顺序简介
打油诗大全
手机怎么下载微信
lol怎么窗口化
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com