返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
【虎牙直播间】怎样关闭弹幕
时间:2026-05-03 10:54:36
1、进入虎牙直播间,点击视频区域。
2、在弹出的菜单栏中,点击【弹幕设置】按钮。
3、在弹幕设置页面,点击弹幕区域设置中的第一个按钮,即可关闭弹幕。
虎牙直播间弹幕怎么关闭弹幕?
手机虎牙怎么关闭悬浮球
虎牙直播的弹幕怎么关闭
虎牙直播弹幕区域如何设置
虎牙直播怎么调整弹幕区域
为你推荐:
什么是暗疮
应用型本科是什么意思
定速巡航是什么意思
艾滋病是由什么引起的
什么运动能瘦腿
安详的意思
风华正茂的意思
好逸恶劳是什么意思
幸灾乐祸的意思
我的世界墨囊有什么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com