返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法怎么设置语言快捷键?
时间:2026-04-21 14:27:20
1、进入讯飞输入法我的界面,点击设置
2、进入设置,点击多语言设置
3、进入界面,点击图标即可设置
手机搜狗输入法常用语设置
怎么设置手机的快捷回复短语
手机怎么为输入法添加常用语?
华为输入法怎么设置快捷输入
华为手机用一个键代替输入一串文字
为你推荐:
心烦怎么办
怎么迁户口
月经不调怎么办
怎么开淘宝网店
保皇怎么玩
最小公倍数怎么求
沆瀣怎么读
手机忘记密码怎么办
日语对不起怎么说
哺乳期感冒了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com