返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样开通地铁乘车码
时间:2026-04-27 22:38:48
1、打开支付宝,点击页面上方的出行菜单;
2、点击地铁选项,在地铁页面中点击前往领取;
3、进入地铁乘车码页面后,点击同意协议并开通即可。
支付宝地铁乘车码怎么用
微信地铁乘车码怎么使用
支付宝如何刷地铁?
支付宝怎么坐地铁
微信怎么开通地铁乘车码
为你推荐:
如何恢复u盘数据
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
如何评课议课
如何才能快速减肥
食指麻木是怎么回事
电脑内存占用高怎么办
婴儿吃手怎么回事
手机屏幕失灵怎么修
江淮汽车质量怎么样
如何配眼镜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com