返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么听广播
时间:2026-04-21 18:55:03
1、打开手机中的“学习强国”软件,点击右下角的“电台”选项。
2、点击上面的“听广播”选项。
3、最后点击选项需要收听的广播频道即可。
如何在手机上听广播?
手机如何听收音机广播
怎么用手机收听电台
手机上怎么听收音机
华为手机如何收听广播电台
为你推荐:
承诺书怎么写
我的世界地狱门怎么做
小米粥怎么煮
鼻子堵塞不通气怎么办
january怎么读
水表怎么看吨数
鼻子不通气怎么办速效办法
草鱼怎么做好吃
肺结节是怎么回事
羊肉馅的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com