返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把手机微信的聊天记录备份到电脑上
时间:2026-04-29 18:54:47
1、点击电脑版微信左下角的菜单图标。
2、点击“备份与恢复”。
3、点击“备份聊天记录到电脑”。
4、在手机端上点击确认备份。
5、手机和电脑连接同个网络的情况下会自动传输备份聊天记录到电脑上。
怎样把手机微信聊天记录转移到电脑上
微信整体迁移到电脑上
手机微信聊天记录怎么备份到电脑
怎样将微信聊天记录导出到电脑上面
微信怎么迁移聊天记录到电脑端
为你推荐:
如鱼得水意思
体裁是什么意思
猕猴桃的作用
有什么好看的穿越剧
加湿器有什么作用
21金维他的作用
久违是什么意思
牛仔裤配什么鞋好看
闷闷不乐什么意思
什么是基金理财
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com