返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信购物功能要怎么关闭
时间:2026-04-21 19:03:14
1、
打开通用项
打开微信APP设置页,跳转到“通用”页面。
2、
进入到发现页
在通用详情页面,进入到“发现页管理”项目。
3、
关闭购物功能键
在详情页面,把“购物”功能键关闭即可。
手机微信怎么关闭购物
微信购物界面怎么关闭?
怎样关闭微信中所有的购物消费功能的小程序
微信APP怎么关闭购物功能?
微信服务页购物功能如何关闭
为你推荐:
孕妇喝什么牛奶最好
注册会计师成绩什么时候出
父母给孩子的祝福语
一行白鹭上青天的意思
黑名单是什么意思
七月流火是什么意思
平安祝福
盈香生态园有什么玩
锐不可当是什么意思
睡眠面膜什么牌子好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com