返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么使用菜鸟驿站代收
时间:2026-04-25 08:27:39
1、打开软件,点击我的淘宝菜单
2、选择一件商品进行购买
3、然后我们先填写一个本人的收货地址,填写完成后才能出现菜鸟驿站暂存服务
4、点击选择菜鸟驿站服务
5、选择一个适合自己的收货地址即可
如何取消菜鸟驿站代收?
淘宝怎么设置菜鸟驿站代收快递?
拼多多如何取消菜鸟驿站代收
如何授权菜鸟驿站代收快递?
菜鸟驿站怎么收费
为你推荐:
仓位是什么意思
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
世界第八大奇迹是什么
max是什么意思
会计是什么
征集志愿是什么意思
割包皮是什么
梦见牙齿掉了是什么意思
什么是市场
c照可以开什么车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com