返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
两个苹果手机怎么同步通讯录
时间:2026-04-23 04:04:11
1、
登录iCloud
点击旧苹果手机的iCloud。
2、
打开开关
把通讯录后面的开关打开。
3、
登录iPhone
登录新苹果手机。
4、
点击下一步
输入账号和密码,点击下一步下载回来即可。
两台iphone传输通讯录
苹果手机怎么同步通讯录?
苹果手机之间怎么传通讯录
苹果怎么同步通讯录
苹果通讯录怎么导入另一个手机
为你推荐:
dha是什么意思
安利维生素c
学校运动会口号
农业养殖
waste是什么意思
绝处逢生的绝是什么意思
考试什么的都去死吧歌词
小黄瓜的腌制方法
维生素e胶囊
什么是自考本科
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com