返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么开启自动暂停?
时间:2026-05-02 05:21:46
1、在手机打开运动健康。
2、进入页面点击【运动】。
3、然后点击右上角的三点图标。
4、点击【运动设置】。
5、点击【自动暂停】的按钮变成开启状态即可。
小孩子坐飞机要注意什么
如何使用ffmpeg进行图片格式相互转换
华为运动健康怎么分享步数给好友
华为手机运动健康怎么查看训练指数
IDM如何设置界面语言为中文
为你推荐:
锻炼腹肌的方法
家常菜谱大全
自动挡车起步正确方法
左胳膊发麻是怎么回事
怎么剥生板栗
浙江农林大学怎么样
长高方法
皮皮虾怎么做好吃
治疗口臭的最佳方法
结婚新娘必买清单大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com