返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新农合医保怎么交
时间:2026-04-28 01:24:05
1、打开支付宝首页点击页面中间的【更多】
2、接着,再点击【市民中心】
3、再点击【社保】
4、如下图所示,再点击【城乡居民医保缴费】即可
农村合作医疗怎么交费
新农合医保怎么交费
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
网上怎么办理农村合作医疗卡
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
为你推荐:
微信怎么建群
咖喱鸡肉土豆的做法
蒸米粉的做法
苹果怎么截长图
怎么把脸变白
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
水果沙拉的做法
红烧狮子头的做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
手上起小水泡很痒怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com