返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
济宁市如何手机上缴纳新农合
时间:2026-04-24 07:27:37
1、下载济宁人社通软件,打开软件
2、点击我的社保
3、选择社保缴费
4、选择我要缴费
5、选择将要缴费的人,进入缴费页面
6、选择确认缴费,点击支付
新农合怎么在手机上交
农村合作医疗手机交费怎么交
手机怎么交农村合作医疗费?
河北税务怎么交农村合作医疗
合作医疗在手机上怎样缴费
为你推荐:
脸出油厉害怎么办
烟台旅游攻略
九色鹿下攻略
qq红包怎么发
凉拌
绍兴旅游景点攻略
网银转账怎么转
呼伦贝尔大草原旅游
闪之轨迹攻略
凉拌秋葵的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com