返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12手机背景音在哪修改
时间:2026-04-28 18:21:16
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,音频视觉设置界面,选择“背景音”选项。
2、在背景音页,打开“声音”设置界面。
3、在声音设置中,勾选合适的背景音即可。
苹果手机的背景音功能在哪里开启
苹果12听筒有杂音
iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
苹果13手机没声音是什么原因
苹果手机ios12怎么调节音乐均衡器
为你推荐:
眼睛近视怎么办
被鱼刺卡住了怎么办
苹果手机中毒怎么办
婴儿推车怎么选
胡萝卜怎么吃最有营养
knee怎么读
试用期工资怎么算
怎么找回qq号
pdf文件怎么打印
获奖情况怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com