返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机如何将资源库里的app移到桌面
时间:2026-04-23 12:04:18
1、首先打开手机,在桌面往左滑动到最后一页,进入app资源库。
2、在app资源库找到需要恢复到主屏幕的软件。
3、长按该app并点击添加到主屏幕。
苹果13怎么将软件添加到主屏幕
iPhone13手机圆点怎么取消
iPhone13如何整理桌面图标
iPhone13手机如何开启小圆浮标
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
为你推荐:
热血江湖什么职业厉害
什么牌子的橄榄油好
送长辈什么生日礼物好
玮是什么意思
绽放的意思
三长两短的意思
朝夕相处的意思
天蝎男喜欢什么样的女人
文思泉涌的意思
什么人不能吃萝卜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com