返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀x40怎么设置取消触摸提示音?
时间:2026-04-23 23:54:50
1、进入手机点击【设置】按钮在设置菜单下点击【声音和振动】。
2、点击【更多声音和振动设置】选项。
3、点击关闭【触摸提示音】右侧的开关。
荣耀手机怎样开启来电振动
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
荣耀v9的振动怎么关
华为手机怎么关闭指纹解锁振动
荣耀手机怎么关闭按键震动
为你推荐:
福鼎旅游
最终幻想8攻略
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
社保可以退吗
上海景区
飞机上可以带化妆品吗
铜鼓旅游景点
旅游好去处
旅游度假
驴妈妈旅游网
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com