返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东APP如何开启震动提醒?
时间:2026-05-13 22:24:36
1、打开京东APP
进入我的页面,点击右上角“消息”按钮
2、进入消息页面
点击右上角“设置”图标
3、进入消息设置页面
点击打开“震动提醒”开关即可。
京东APP如何开启消息震动提醒
京东怎么开启震动提醒
京东APP如何关闭消息震动提醒
如何开启京东消息通知震动提醒
如何开启京东震动提醒功能设置?
为你推荐:
大理旅游景点
凉拌菜花
凉拌豆芽
上海奉贤海湾旅游区
普通面粉可以做蛋糕吗
桂林旅游自由行攻略
怎么样才能生双胞胎
淘宝店铺名怎么修改
安置房可以买卖
iso系统怎么安装
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com