返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
蘑菇街怎么关闭声音提示
时间:2026-04-22 00:12:58
1、点击打开蘑菇街APP。
2、在APP首页中,点击右下方我的选项。
3、点击设置的选项。
4、进入设置后,点击推送消息提醒的选项。
5、点击声音的选项右边的开关。
6、关闭开关即可。
学习强国如何进行答题
oppo手机如何设置还原手机
怎么打开三星开发者模式
小学生应该养成什么好习惯
酷狗音乐电脑版怎么设置自动关机
为你推荐:
瓶颈是什么意思
steam什么意思
打嗝是什么原因
胡麻油是什么油
四个意识是什么
月亮星座代表什么
ref是什么意思
男神是什么意思
屈原姓什么的
狮子座和什么座最配
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com