返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate50怎么连接u盘
时间:2026-04-22 08:30:40
1、拿出OTG线,将type-c接口的一端插入手机底部的充电接口。
2、将U盘插入OTG线的另一端接口即可打开。
华为手机插上外置u盘没反应
华为手机怎么用u盘
华为手机插上外置u盘没反应
华为手机怎么连接u盘
华为mate40手机怎么使用u盘
为你推荐:
河南郑州旅游景点
四姑娘山旅游攻略
膜法世家怎么样
重庆旅游景点大全
金堂云顶山风景区
石灰岩的特点
阿胶怎么吃最补血
攀升兄弟电脑怎么样
青州旅游景点
功率因数怎么计算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com