返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样将小爱同学语言设置为方言?
时间:2026-04-23 13:00:11
1、打开手机设置,点击“小爱同学”。
2、点击“小爱实验室”。
3、点击“方言设置”。
4、点击“要设置的方言”,这样小爱同学语言就被设置成方言了。
小爱同学如何设置方言版
怎么修改小爱同学的方言设置?
小爱同学怎么调成粤语
如何在小爱音箱中设置方言与音色
小爱同学怎样设置粤语
为你推荐:
如何炸鸡翅
万能表怎么用
oa是什么意思
如何更改ip地址
手粗糙怎么保养
如何报志愿
连云港信息港生活百事通
脸上长痤疮怎么治
鼠标自动点击怎么办
ed是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com