返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置拨号默认主号
时间:2026-04-23 03:04:00
1、点击蜂窝网络
选择手机的蜂窝网络选项。
2、点击默认语音号码
选择下方的默认语音号码选项。侮处缝
3、点击主号
勾选上蚊译方的主号选项即耍捕可。
苹果手机怎么设置默认SIM卡拨打电话?
苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
苹果打电话默认副号怎么改?
苹果手机怎么设置拨号默认主号
为你推荐:
粘滞键怎么取消
在职研究生怎么报名
坐月子便秘怎么办
迷路了怎么办
膀胱炎怎么治疗
笔记本怎么打开摄像头
金钱龟怎么养
小孩流鼻血是怎么回事
胳膊发麻是怎么回事
只有纯牛奶怎么做奶油
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com