返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机关闭“Safari浏览器”搜索引擎建议
时间:2026-04-21 16:14:05
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“Safari浏览器”。
3、最后
点击页面显示“搜索引擎建议”旁开关标签关闭。
iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限
iPhone怎么关闭浏览器搜索引擎建议?
苹果11Pro如何关掉Safari网站快速搜索权限呢?
Safari如何打开多个网页和快速关闭多个网页?
苹果12隐藏Safari浏览器
为你推荐:
怎么下载阿里旺旺
武汉夜生活网
炉石防沉迷怎么解除
生活与健康
韦博怎么样
qq密码被盗怎么找回
如何恢复回收站
女性漏尿是什么原因
怎么测试电脑性能
送结婚红包怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com