返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
时间:2026-04-23 14:19:52
1、打开微信,点击“我”。
2、打开“设置”,找到“聊天”。
3、打开“使用听筒播放语音”选项即可。
4、总结如下。
微信怎么调听筒和扬声器
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
微信怎么设置听筒模式
微信如何切换听筒模式和扬声器模式
微信听筒模式和扬声器模式怎么切换
为你推荐:
坚强不屈的意思
dear是什么意思
jc是什么意思
目中无人的意思
现在学什么好
孙玉国犯了什么错误
羊入虎口的意思
济南有什么好玩的景点
石灰吟的意思
江南春的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com