返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信英文版本怎么设置中文
时间:2026-05-02 12:55:40
1、
选择设置
打开手机微信应用程序,点击下方的我,选择设置。
2、
选择通用
进入设置页面后,选择通用。
3、
选择语言
进入通用页面后,选择语言。
4、
点击保存
选择简体中文,点击保存即可。
华为手机怎么设置微信语言简体中文
手机变成英文怎么改回中文?
微信变成英文怎么调回中文
微信变成英文怎么调回中文
手机文字变成英文了怎么办
为你推荐:
台湾旅游景点
小孩拉不出屎怎么办
全国二手车哪里最便宜
如何压缩视频文件
如何去眼部皱纹
excel换行怎么换
中华v3发动机怎么样
亚麻籽油哪里有卖
如何使用灭火器
如何管理团队
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com