返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么建文件夹在手机上
时间:2026-04-25 03:11:48
1、
点击我的手机
在文件管理界面中,点击我的手机。
2、
选择新建图标
在我的手机界面中,点击左上角新建文件夹图标。
3、
新建文件夹
在展开的窗口中,设置文件夹名称并点击确定即可。
手机怎么建文件夹
手机怎么弄文件夹
手机怎么创建文件夹
手机怎么建文件夹
如何在手机上建立文件夹
为你推荐:
滴滴打车怎么付钱
吉普车大全价格
手机序列号怎么查
甲骨文怎么写
男宝宝名字大全
肖申克的救赎简介
冰淇淋图片大全
马桶下水不畅怎么办
刀郎的歌曲大全
手机图片大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com