返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad分屏功能怎么开启
时间:2026-04-22 12:42:22
1、打开ipad的“设置”。
2、点击“通用”。
3、选择“多任务与程序坞”。
4、打开“允许多个App”选项即可。
ipad如何分屏使用
ipad分屏功能怎么开启
iPad如何分屏
ipad分屏功能怎么开启
ipad不能分屏的软件怎么办
为你推荐:
营业执照怎么注销
莘怎么读
辣椒炒肉的家常做法
腊肠怎么做好吃
宫颈炎怎么治疗
愈怎么读
珏怎么读
砼怎么读音
浣怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com