返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
未成年没身份证怎么人脸识别
时间:2026-05-13 05:21:43
1、在手机桌面右侧,点击三晋通应用。
2、页面左上角,点击公安。
3、热门服务页面,点击身份证办理。拥有身份证后就可以按照指示开启人脸识别功能。
支付宝查看身份证有效期
微信支付如何进行实名认证
商家可以自己申请开通微信支付吗
未成年银行卡可以绑定支付宝
qq怎么向好友求赠自动代付卡?
为你推荐:
什么游戏好玩
爱的人正在路上是什么歌
什么是安全感
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
蓝色代表什么
7月16日是什么节日
hold不住是什么意思
父亲节什么时候
6月8日是什么星座
83年属什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com