返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行生活如何进行开启消息免打扰
时间:2026-04-22 01:20:35
1、进入建行生活app我的,点击(设置)选项,如图标注所示。
2、进入设置,点击(通知设置)选项,如图标注所示。
3、进入通知设置,点击(消息免打扰)右侧按钮开启。
建行生活这么开启消息免打扰
建行生活如何开启消息免打扰功能
建行生活怎么开启消息免打扰功能
建行生活在哪开启消息免打扰功能
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
为你推荐:
重装机兵2重制版攻略
延禧攻略
拔火罐能减肥吗
暮光之城简介
翁帆简介
三国群英传5攻略
口袋妖怪心金攻略
减肥误区
微信怎么所有人
迈克尔杰克逊怎么去世的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com