返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
KEEP如何开启关注的创作者课程更新提醒?
时间:2026-05-20 09:34:28
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息与提醒】点击进入;
4、最后:
勾选【关注的创作者课程更新提醒】开启,保存设置即可。
Keep怎么关闭关注的创作者课程更新提醒
怎样关闭Keep关注的创作者课程更新提醒
iPhone keep关闭“关注的创作者课程更新提醒”
KEEP课程更新怎么设置提醒
iPhonekeep打开关注的创作者课程更新提醒
为你推荐:
炒面的家常做法
湖南米粉的做法
焖饭的做法大全
拂怎么组词
布丁做法
泺怎么读
昝怎么读
个人所得税怎么计算
电子邮件地址怎么写
腋窝下有疙瘩怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com