返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
滴滴软件怎么添加紧急联系人
时间:2026-04-23 23:29:05
1、打开滴滴软件,选择菜单设置
2、进入下一界面,选择行程安全
3、选择添加联系人
4、进入通讯录添加你要添加的紧急联系人
5、进入下一界面,即可以看到你刚才操作的添加紧急联系人
男生撒谎的几个表现
如何挽回女友?
小个子女生穿衣技巧,气场搭配是王道。
挽回女友的三大错误方式,你知道吗?
失恋了心情不好怎么办
为你推荐:
如何学好高中化学
如何进入安全模式
怎么下载微信到手机
你要去哪里
韩国所望洗发水怎么样
电脑触摸板怎么关闭
粤a是哪里的车牌
如何包包子
怎么制作手机app
四川古镇旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com