返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝直播如何与主播连麦互动?
时间:2026-04-26 15:48:09
1、打开淘宝直播或者淘宝,进入淘宝直播。
2、随便选择你要看的淘宝直播点击进入。
3、点击下方的三点,出现连麦按钮。
4、点击连麦,如下图所示。
5、点击同意实人认证就可以直接与主播连麦了。
淘宝怎样跟直播连麦
淘宝怎么看直播?
淘宝怎么看直播
淘宝直播怎样修改个人头像
淘宝直播怎么搜索主播
为你推荐:
王者荣耀怎么玩
小龙虾怎么做
亲爱的英文怎么写
乌鸡汤怎么炖最有营养
增速怎么算
尧怎么读
三个火怎么读
绿萝怎么养
小米路由器怎么样
失业金怎么领取
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com