返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询自己被哪所中学录取
时间:2026-05-03 22:08:25
1、爱山东app页面,点击选择义务教育招生模块。
2、义务教育招生页面,根据需要选择所属城市区域。
3、点击中小学信息录入和网上报名平台进入。
4、根据需要选择录取查询,显示我的初中录取结果。
小学升初中怎么查询录取学校
小升初录取结果怎么查
小学升初中怎么查询录取学校
小升初录取通知书怎么领取
怎么查看初中小学新生入学的学校录取通知?
为你推荐:
尿潴留是什么意思
梦见剪头发是什么意思
合肥有什么好玩的地方景点推荐
花胶是什么东西
属牛和什么属相最配
meat是什么意思
什么样的红点是艾滋病
清晰的近义词是什么
大姨妈量少什么原因
碧螺春属于什么茶
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com