返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置扬声器响铃
时间:2026-04-25 05:01:47
1、打开小米手机设置中心,选择【声音与振动】设置。
2、在声音设置界面,选择【声音助手】选项并打开。
3、在声音助手界面选择【允许扬声器响铃】,开启此功能即可。
小米手机扬声器声音如何设置?
小米手机扬声器设置在哪里
小米手机切换扬声器模式
小米手机扬声器设置在哪里?
红米note手机如何开启通话智能外放
为你推荐:
嘴唇上长疱疹怎么办
苹果相机水印设置方法
直接开平方法
花朵图片大全
乘法口诀速记方法
影视大全免费高清版下载
碧根果怎么剥
怎么煮绿豆汤
乌冬面怎么做好吃
哮喘的治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com