返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关掉跟随焦点移动
时间:2026-05-06 01:40:35
1、首先我们打开手机设置,点击进入【辅助功能】。
2、接着我们点击进入【缩放】。
3、然后找到【跟随焦点移动】,点击右边按钮关闭即可。
苹果13拍照怎么智能曝光
苹果iPhone手机怎样设置自动夜览模式时间段?
苹果手机14pro怎么设置启用听写功能
苹果手机相机怎么设置保留智能控制设置?
苹果手机如何设置软件通知
为你推荐:
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
昭怎么读
炖鸡腿的家常做法
鲤鱼的做法
反沙芋头的做法
诸暨怎么读
贻怎么读
焚怎么读
烧茄子的家常做法视频
寿司的做法视频
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com