返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭淘宝店铺短信通知
时间:2026-04-23 16:59:34
1、
点击消息通知
先进入手机淘宝设置里然后点击消息通知。
2、
点击店铺短信管理
在手机淘宝消息通知的页面里点击店铺短信管理。
3、
再点击取消短信
勾选店铺后再点击取消短信通知功能。
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
淘宝如何关闭店铺短信通知
淘宝如何关闭店铺短信通知?
如何取消淘宝商家短信通知
怎么关掉淘宝商家发的短信
为你推荐:
月经回潮是怎么回事
脖子扭了怎么办
身上痒是怎么回事
流鼻血怎么回事
指甲有竖纹是怎么回事
尚品宅配家具怎么样
怎么看生男生女
风云三国怎么娶貂蝉
感冒咳嗽怎么办
股票成交量怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com