返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在苹果主屏显示测距仪建议
时间:2026-04-21 19:36:28
1、点进苹果设置页,轻触“测距仪”设置选项。
2、在测距仪选项页,跳转到“Siri与搜索”界面。
3、在建议栏,开启“在主屏幕上显示”功能就可以了。
苹果8如何开启呼叫等待功能
苹果14pro怎么优化电池充电
中餐和西餐哪个工资高
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
iPhone13键盘震动怎么开启
为你推荐:
小狗拉肚子怎么办
怎么祛眼袋
散光是怎么回事
word画图怎么画
老打饱嗝是怎么回事
读书小报怎么做
酒精中毒怎么办
网络机顶盒怎么看电视
白带像豆腐渣怎么回事
12306怎么注销账号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com