返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在苹果13手机中操作长截屏
时间:2026-04-22 00:20:25
1、打开手机桌面,从页面底部上滑;
2、打开屏幕录制页面,有几项功能,选择滚动截屏;
3、接着选择开始直播,打开要长截屏的页面,等待完成截屏,选择好;
苹果13怎么长截屏
苹果13手机怎么一次性截长屏
苹果13如何截长图?
苹果手机怎么长截图
iphone手机怎么长截图
为你推荐:
八大关景区
乳清蛋白粉怎么吃
黄颡鱼怎么钓
长泰旅游
快手怎么了
妙丸家怎么样
女人安全期怎么算
新疆怎么了
太原旅行社旅游报价
双塔山风景区
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com