返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何打开“紧急联络”功能
时间:2026-04-22 02:12:01
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面下滑点击“SOS紧急联络”。
3、最后
页面显示找到“按住进行呼叫”旁边开关标签,点击开启。
怎样给玻璃磨砂花纹
老婆不能怀孕怎么办
女性排卵期的表现有哪些?
男人也会气血不足?有什么调理方法
福州哪些地方适合周末亲子游玩呢?
为你推荐:
加油的英文怎么写
手上长水泡很痒怎么办
存款利率怎么算
地漏堵了怎么办
陌陌怎么加好友
笔记本怎么用
腱鞘炎是怎么回事
cs1.6怎么联机
百度联盟怎么赚钱
怎么清空qq聊天记录
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com