返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果的小圆点怎么设置?
时间:2026-04-29 16:56:59
1、打开设置,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,点击“辅助触控”选项。
3、打开“辅助触控”开关即可看到小圆点。
4、总结如下。
苹果手机如何设置轻点两下截屏呢?
苹果13后台怎么关闭
苹果13怎么锁屏
苹果13promax定位怎么开
苹果手机圆圈悬浮窗如何关闭
为你推荐:
发泥怎么用
不开心怎么办
手长冻疮怎么办
qq特别关心怎么看关心我的人
外阴痒怎么用药是什
中南大学怎么样
我的世界发射器怎么做
微信皮肤怎么设置
微商城怎么开通
怎么设置手机铃声
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com