返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭苹果手机的微信计步功能?
时间:2026-04-22 07:16:20
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击隐私,
3、接着点击健康。
4、然后点击微信。
5、接着点击关闭微信步数开关。
6、这样操作完成,就成功关闭了苹果手机微信计步功能了。
支付宝”运动“小程序在哪打开
手绳编织—嫣然
红蓝大作战怎么让球滚
iphone怎么置顶微信支付消息
荣耀x40i设置返回键教程分享
为你推荐:
血压计怎么用
貔貅怎么念
社保卡怎么用
鸡汤怎么炖
头发太油怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
码表怎么调
怎么看面相
阴囊潮湿怎么办
尿血是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com